Equipe administrative / Administrationskoordinatoren

bandeau_site

Université Toulouse – Jean Jaurès (coordination) :

Anne Coignard / Université Toulouse – Jean Jaurès / EuroPhilosophie – Maison de la Recherche, bureau RE206 / 5, allées Antonio Machado / F-31058 Toulouse cedex 9 / +33 5 61 50 37 47 / anne.coignard@univ-tlse2.fr ou europhilosophie@univ-tlse2.fr

Alexandra Mönkemöller / Université Toulouse – Jean Jaurès / EuroPhilosophie – Maison de la Recherche, bureau RE206 / 5, allées Antonio Machado / F-31058 Toulouse cedex 9 / +33 5 61  50 37 46 / europhilosophie@univ-tlse2.fr

Attention : le bureau de coordination est fermé jusqu’au 27 août.

Université Autonome de Barcelone :

Mireia Gali / Oficina de Projectes Internacionals (OPI) / Edifici A – Rectorat – A/1075B / Campus UAB / E-08193 Bellaterra (Cerdanyola del Vallès), Barcelona / +34 93 586 8034 / mireia.gali@uab.cat

Universidade de Coimbra :

Rita Maia / Université de Coimbra / Bureau des Relations Internationales / Colégio de São Jerónimo – Largo D. Dinis Apartado 3026 / PT-3001-401 Coimbra / +35 1239857003 / rmaia@uc.pt

Université catholique de Louvain :

Isabella Fontana  /International Relations Office – Faculté de philosophie, arts et lettres- Université catholique de Louvain – Collège Érasme Place Blaise Pascal, 1 bte L3.03.11 – B-1348 Louvain-la-Neuve – Bureau : d.225 / +32 (0)10 47 85 74 / iro-fial@uclouvain.be

Univerzita Karlova v Praze :

Lenka Vinterová / Univerzita Karlova v Praze / Fakulta humanitnich studii / U krize 8/661 / CZ-158 00 Praha 5 / +420 251 080 336 / Fax : +420 251 620 611/ Lenka.Vinterova@fhs.cuni.cz

Bergische Universität Wuppertal :

Andrea Bieck /Bergische Universität Wuppertal / Akademisches Auslandsamt (Dez. 3.3) / Gaußstraße 20 / D-42119 Wuppertal / +49 (0)202-439-2181 / Bieck@Uni-Wuppertal.De

Nina PHLIPPEN (autrefois Schleser) / Bergische Universität Wuppertal / Abt. 3.3 – Akademisches Auslandsamt, Gaußstr. 20, 42119 Wuppertal / +49 (0) 202 439-3016 ou -5706 / schleser@uni-wuppertal.de

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.